ASPADEP

País: Chile

Comuna: Puerto Varas

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: SALIO EL SOL "JUEE "

Profesor: GONZALO LAGOS

Colegio Monte de Asís

País: Chile

Comuna: Puente Alto

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Polinizando el concreto

Profesor: Lorena Borbarán

casa educacional Homestudio, educacion no formal

País: Chile

Comuna: Pichilemu

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: El Vuelo

Profesor: Bárbara Herrera

COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE TALAGANTE

País: Chile

Comuna: Talagante

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: PROTEJO LA NATURALEZA CON ABRAZOS DE COLOR

Profesor: TERESA JORQUERA

Dinabec College

País: Chile

Comuna: SAN CARLOS

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Parque a Violeta.

Profesor: Cintya Gajardo

COLEGIO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS

País: Chile

Comuna: La Ligua

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: PULLALLY UN TESORO NATURAL

Profesor: PAZ GONZÁLEZ

Colegio Santa Marta

País: Chile

Comuna: Ñuñoa

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Condor en el cielo

Profesor: Galvarino Teiguel

Escuela Alberto Hurtado

País: Chile

Comuna: Puerto Octay

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Brote ancestral multicolor

Profesor: Claudia Montiel

COLEGIO ALIANZA AUSTRAL

País: Chile

Comuna: Coihaique

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: ARBOL DE LA VIDA

Profesor: CATALINA GARCÍA MONTECINOS

Liceo Bicentenario Ancud

País: Chile

Comuna: ANCUD

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Reflejo del Portal.

Profesor: María Ester Oyarzún Vargas

Colegio Madre Ana Eugenia

País: Chile

Comuna: Pudahuel

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Kuntur de las cumbres

Profesor: Andrés Valencia

Centro Educacional Monseñor Manuel Larrain E

País: Chile

Comuna: Curico

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Mapa del Respeto región del Maule

Profesor: Victoria Díaz