LICEO BICENTENARIO POLITECNICO MANUEL MONTT

País: Chile

Comuna: Victoria

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: "Willi Peuma"

Profesor: ISABEL VENEGAS

Colegio Mirador del Lago

País: Chile

Comuna: Puerto Varas

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Florecer en la Quebrada Parque; sembremos vida y color.

Profesor: Jairo Andres Palleros Campos

Colegio Particular Da Vinci School

País: Chile

Comuna: Puerto Montt

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Flores del altar

Profesor: Juana Ortega

Liceo Bicentenario Ancud

País: Chile

Comuna: ANCUD

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: "Resistencia Natural"

Profesor: Pamela Ampuero

Centro de Integración Laboral

País: Chile

Comuna: Valdivia

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Alimento del bosque.

Profesor: José Danilo Alba Veloso

Colegio Hospitalario Hospital de Carabineros

País: Chile

Comuna: Ñuñoa

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: Los guerreros de la naturaleza

Profesor: Lucía Rivera

Escuela Manuel Gatica Arriagada

País: Chile

Comuna: LOS MUERMOS

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Los colores de la niñez.

Profesor: Loreto Vargas Angel

Liceo Fermín del Real Castillo

País: Chile

Comuna: Chepica

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Bosque Ausente

Profesor: Luciana de la Cruz Gaete Sotelo

Colegio Farellones

País: Chile

Comuna: Lo Barnechea

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Parque Farellones

Profesor: Ángela Ortiz

Colegio Nehuen

País: Chile

Comuna: San Vicente

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: "Un compañero más"

Profesor: Carlos Maldonado

Mountain Green School

País: Chile

Comuna: panguipulli

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Amor y Naturaleza

Profesor: Ivón Retamal Pino

Dunalastair Valle Norte

País: Chile

Comuna: Huechuraba

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Kintsugi

Profesor: samantha Cotton