E.E.S.O.P.I. Nº 8080 “Juan Bautista Alberdi”

País: Argentina

Comuna: Sastre

Categoría Participante: Categoría C: 2° a 5° Año secundaria

Obra: Naturaleza viva

Profesor: Gabriela Balari

Liceo Domingo Espiñeira Riesco

País: Chile

Comuna: ANCUD

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Intervención sutil

Profesor: Gloria Guineo Silva

CER N° 65 Brigadier Estanislao López Campo “EL Injerto”.

País: Argentina

Comuna: San Jorge

Categoría Participante: Categoría A: 1° a 4° Grado primaria

Obra: El grito del planeta

Profesor: Lorena Beatriz Roggau

JOSÉ DE SAN MARTIN 266

País: Argentina

Comuna: Cda Rosquin

Categoría Participante: Categoría A: 1° a 4° Grado primaria

Obra: BUSCANDO COLORES PUROS

Profesor: Rosa Hernandez

Fundacion Alter Ego

País: Chile

Comuna: La Reina

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: Pájaros que miran

Profesor: Beatriz Alarcón

Pablo Pizzurno 926

País: Argentina

Comuna: San Jorge

Categoría Participante: Categoría A: 1° a 4° Grado primaria

Obra: El futuro en nuestras manos...cuidemos nuestro planeta

Profesor: Andrea Chiotti

Fundacion Alter Ego

País: Chile

Comuna: La Reina

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: Atardecer

Profesor: Beatriz Alarcón

E.E.S.O.P.I. Nº2040 “SANTA MARÍA DE LOS ÁNGELES”

País: Argentina

Comuna: María Juana

Categoría Participante: Categoría C: 2° a 5° Año secundaria

Obra: ESPERANZA

Profesor: FLAVIO ALLAMANDRI

Instituto Alemán de Puerto montt

País: Chile

Comuna: Puerto Montt

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Árbol de la vida en colores

Profesor: Karla Faúndes Dattoli

Fundacion Alter Ego

País: Chile

Comuna: La Reina

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: Pulgas sensoriales

Profesor: Beatriz Alarcón

Instituto de Educación Especial de Curicó INESCU

País: Chile

Comuna: Curico

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: EnamorArte

Profesor: Mariela Aranda

colegio siglo xxi

País: Chile

Comuna: Puente Alto

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Se consume

Profesor: carla venegas