Colegio Monte de Asís

País: Chile

Comuna: Puente Alto

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Pájaro 7 colores

Profesor: Muriel Mellado

Escuela Reino de Noruega

País: Chile

Comuna: Quinta Normal

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: TODOS x NUESTROS PARQUES

Profesor: Jessica Córdova Toro

Colegio Mozart Schule

País: Chile

Comuna: Concepción

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Reflejo

Profesor: Danae Garrido

LICEO LOS CONDORES ALTO HOSPICIO

País: Chile

Comuna: Alto Hospicio

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: LA SANGRE QUE MANA DE LA TIERRA

Profesor: PATRICIA BAEZ

Escuela de Cultura y Difusión Artística Fridolina Barrientos Canobra

País: Chile

Comuna: Castro

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Una mirada que renace

Profesor: Alejandra Riquelme

Colegio Inmaculada Concepción de Puerto Varas

País: Chile

Comuna: Puerto Varas

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Relajo de verano

Profesor: Camila Silva Andrade

Colegio Particular Da Vinci School

País: Chile

Comuna: Puerto Montt

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Sendero de colores

Profesor: Juana Ortega

Instituto Educación Especial Curicó Inescu

País: Chile

Comuna: Curico

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Levitando el arte

Profesor: Elizabeth Herrera

Instituto Alemán Purranque

País: Chile

Comuna: Osorno

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: En busca de los bosques mágicos del sur

Profesor: Jacqueline Báez Águila

Colegio Sol Del Valle

País: Chile

Comuna: Lampa

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Danza a la preservación

Profesor: Nicole Cornejo

Colegio Sol del Valle

País: Chile

Comuna: Lampa

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Aflorar

Profesor: Nicole Cornejo

Colegio Diferencial Rotario Paul Harris

País: Chile

Comuna: Las Condes

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: PParques

Profesor: Cármina Cornejo Quevedo