Colegio Dalmacia

País: Chile

Comuna: OVALLE

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: sol ultravioleta

Profesor: Karin Olivares Ossio

Saint Joan College

País: Chile

Comuna: Santa Juana

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Solar activity

Profesor: Romina Medina

Escuela Especial Fray Ave María

País: Chile

Comuna: rancagua

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Anhelos de Primavera

Profesor: Marcela González

Scuola italiana Arturo dell’Oro

País: Chile

Comuna: Valparaiso

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Te quiero

Profesor: Margherita Parrao Marazzi

ESCUELA RURAL ISLA TABÓN

País: Chile

Comuna: Calbuco

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: NUESTRA HERMOSA ISLA TABÓN

Profesor: PAOLA YANINA NEIQUEL SANCHEZ

Escuela República de Israel, Peñaflor

País: Chile

Comuna: Peñaflor

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Color en la Calle

Profesor: Claudia Paz Pimentel Valdivia

COLEGIO PATRICIO LYNCH PLAYA ANCHA

País: Chile

Comuna: Valparaiso

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: LA FUERZA Y LA VIDA EPIFANÍAS DE LA REALIDAD ÚLTIMA

Profesor: JEANETTE MAGDALENA MENA RIVERA

liceo Adventista Punta Arenas

País: Chile

Comuna: punta arenas

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: ballena

Profesor: Daniel Tamblay

Liceo Maria Auxiliadora

País: Chile

Comuna: punta arenas

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: plastico

Profesor: Daniel Tamblay

Colegio Santa Filomena

País: Chile

Comuna: Quintero

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Resistiendo al sacrificio medioambiental

Profesor: Yascara Carvajal

The Antofagasta International School

País: Chile

Comuna: antofagasta

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: "La Portada de los Animales"

Profesor: Carol Rodríguez

Instituto Sagrado Corazón

País: Chile

Comuna: rancagua

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: El Renacer de la Primavera

Profesor: Claudia Loretto Zamorano Aceitón