Liceo Matilde Brandau de Ross

País: Chile

Comuna: Valparaiso

Categoría Participante: Categoría C: I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial

Obra: Atrapa hongos en roquerios

Profesor: Ximena Lameles

Escuela Pablo Pizzurno

País: Argentina

Comuna: San Jorge

Categoría Participante: Categoría B: 5° Grado primaria a 1° Año secundaria

Obra: Sabios colaboradores naturales

Profesor: Adriana Cassini - Mariela Stremel

Liceo Bicentenario Ancud

País: Chile

Comuna: Ancud

Categoría Participante: Categoría C: I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial

Obra: Un pequeño gran reino

Profesor: Pamela Ampuero - Elizabeth Encalada

Colegio de Ciegos Santa Lucía

País: Chile

Comuna: La Cisterna

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Solcito, luz de los Digüeñes en flor

Profesor: Alejandra Salazar

Escuela Nº 3 Domingo Faustino Sarmiento

País: Argentina

Comuna: Concordia

Categoría Participante: Categoría B: 5° Grado primaria a 1° Año secundaria

Obra: Un tiempo atrás

Profesor: Fabricio Olive - Karen Schvindt

Colegio Mirador del Lago

País: Chile

Comuna: Puerto Varas

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Guardianes del Reino Fungi

Profesor: Jairo Palleros

Escuela Cielo Claro

País: Chile

Comuna: Paihuano

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: La energía del color Fungi de Cancana

Profesor: Johana Palma

Colegio Mater Dei

País: Chile

Comuna: Cerrillos

Categoría Participante: Categoría C: I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial

Obra: El increíble mundo de los Fungi

Profesor: Janeleen Morales

Escuela Rural Canan

País: Chile

Comuna: Chonchi

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: Magia en mi camino

Profesor: Lúa Gutiérrez - Caroling Miranda

Escuela Hospitalaria Puerto Montt

País: Chile

Comuna: Puerto Montt

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: Esporas de Color

Profesor: Felipe Ramírez

Instituto Santa María San Carlos

País: Chile

Comuna: San Carlos

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Súper Hongos Reciclones

Profesor: Marly Feris

Instituto Sagrado Corazón

País: Chile

Comuna: San Bernardo

Categoría Participante: Categoría C: I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial

Obra: Las salas se llenan de vida natural

Profesor: Carolina Hunrichse - Cecilia Ramírez