Vilian Antonio González Suranyi

País: Chile

Comuna: Colina

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: “Lo que cubre nuestros océanos”

Profesor: Vilian Antonio Suranyi

Colegio Madre Ana Eugenia

País: Chile

Comuna: Pudahuel

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Kuntur de las cumbres

Profesor: Andrés Valencia

Colegio Santa Marta

País: Chile

Comuna: Ñuñoa

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Condor en el cielo

Profesor: Galvarino Teiguel

Colegio Santa Marta

País: Chile

Comuna: Ñuñoa

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: El Árbol

Profesor: Galvarino Teiguel

Colegio Luterano Concordia Viña del Mar

País: Chile

Comuna: Viña del Mar

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: La raíz de la vida

Profesor: Tamara Villalobos

Escuela B´sica Las Palmas

País: Chile

Comuna: Llaillay

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Nuestro rincón

Profesor: Vanessa Valenzuela

Escuela Enrique Correa Guzmán

País: Chile

Comuna: San Clemente

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: Protectores mágicos del bosque nativo

Profesor: Rayen Libertad Carrillo Aceitón

Centro Educacional Monseñor Manuel Larrain E

País: Chile

Comuna: Curico

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Mapa del Respeto región del Maule

Profesor: Victoria Díaz

COLEGIO ALIANZA AUSTRAL

País: Chile

Comuna: Coihaique

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: ARBOL DE LA VIDA

Profesor: CATALINA GARCÍA MONTECINOS

Colegio Particular Subvencionado Gabriela Mistral

País: Chile

Comuna: Coronel

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: Colores de esperanza

Profesor: Pamela Veronica Quiroga Echeverria

Colegio Madre Ana Eugenia

País: Chile

Comuna: Pudahuel

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Kuntur de las cumbres

Profesor: Andrés Valencia

Escuela Alberto Hurtado

País: Chile

Comuna: Puerto Octay

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Brote ancestral multicolor

Profesor: Claudia Montiel