Vilian Antonio González Suranyi

País: Chile

Comuna: Colina

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: “Lo que cubre nuestros océanos”

Profesor: Vilian Antonio Suranyi

Liceo Bicentenario Ancud

País: Chile

Comuna: ANCUD

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Reflejo del Portal.

Profesor: María Ester Oyarzún Vargas

Escuela Isidora Goyenechea Gallo

País: Chile

Comuna: Lota

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: sueña en un bosque de telas

Profesor: Loreto Cecilia Montoya Muñoz

Colegio Instituto América

País: Chile

Comuna: Maipú

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Somos Paisaje, cuidémonos el alma.

Profesor: Francisca Jimenez

Colegio Inmaculada Concepción

País: Chile

Comuna: Puerto Varas

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Impacto de la humanidad

Profesor: Camila Silva Andrade

Colegio Héroes de Atacama

País: Chile

Comuna: Copiapó

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: Colores que unen

Profesor: KATHERINE ARMIJO

Escuela Lago Vichuquén

País: Chile

Comuna: Vichuquén

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: "El Pajonal"

Profesor: Nancy Marín

Lincoln College La Florida

País: Chile

Comuna: La Florida

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: destrucción

Profesor: alejandra fortunate

COLEGIO HÉROES DE ATACAMA

País: Chile

Comuna: Copiapó

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: UNA SONRISA A LA NATURALEZA

Profesor: CRISTOPHER SEBASTIAN MIRANDA PEREZ

Colegio Estrella de Belén

País: Chile

Comuna: Calbuco

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Hacia el corazón del Bosque de Arrayanes

Profesor: Cynthia Aracely Mercegué Toledo

Colegio Montegrande La Serena

País: Chile

Comuna: La Serena

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Coloreando la naturaleza

Profesor: Marcela Galleguillos

Escuela Básica Las Cruces

País: Chile

Comuna: El Tabo

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Las Cruces reviviendo sus colores

Profesor: Norma Gabriela Meza Saavedra