Liceo Técnico Profesional Papudo

País: Chile

Comuna: Papudo

Categoría Participante: Categoría C: I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial

Obra: Espora Recicladora

Profesor: Pablo Leyton - Francisca Riquelme

Liceo Estela Ávila Molina

País: Chile

Comuna: Ovalle

Categoría Participante: Categoría C: I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial

Obra: Generaciones

Profesor: Orietta Juliá

Colegio San Patricio

País: Chile

Comuna: Antofagasta

Categoría Participante: Categoría C: I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial

Obra: Micorrizas de vida

Profesor: Ana Loreto Castillo

Colegio Pedro de Valdivia de Villarrica

País: Chile

Comuna: Villarrica

Categoría Participante: Categoría C: I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial

Obra: En la fruta

Profesor: Carolina Cañón

Liceo Polivalente de Ancud

País: Chile

Comuna: Ancud

Categoría Participante: Categoría C: I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial

Obra: Bosque mágico

Profesor: Vanessa Linnebrink

Saint Louis School El Manzano

País: Chile

Comuna: Tiltil

Categoría Participante: Categoría C: I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial

Obra: En mi árbol

Profesor: María Cecilia Vargas

Colegio Andrés Bello

País: Chile

Comuna: Rancagua

Categoría Participante: Categoría C: I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial

Obra: El reino de la vida

Profesor: Pilar Orellana

Liceo Polivalente Ancud

País: Chile

Comuna: Ancud

Categoría Participante: Categoría C: I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial

Obra: Distinción tonal

Profesor: Gloria Guineo

Liceo Diego de Almeida

País: Chile

Comuna: Diego de Almagro

Categoría Participante: Categoría C: I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial

Obra: Ñauca ieruba: Antiguo espíritu del árbol

Profesor: Bárbara Cuello

The Thomas Jefferson Stem School

País: Chile

Comuna: Talcahuano

Categoría Participante: Categoría C: I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial

Obra: Seres silenciosos

Profesor: Pamela Fuentes

Liceo Técnico Puente Ñuble

País: Chile

Comuna: San Nicolás

Categoría Participante: Categoría C: I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial

Obra: Digüeñes atrapados por la triste canción de Señora con formas de colina

Profesor: Ximena Fuentealba

Colegio Parroquial Francisco Didier

País: Chile

Comuna: Zapallar

Categoría Participante: Categoría C: I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial

Obra: Cielo, hongos y micorrizas

Profesor: Francisca Balmaceda