Escuela Básica Las Cruces

País: Chile

Comuna: El Tabo

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Las Cruces reviviendo sus colores

Profesor: Norma Gabriela Meza Saavedra

Colegio Montegrande La Serena

País: Chile

Comuna: La Serena

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Coloreando la naturaleza

Profesor: Marcela Galleguillos

Colegio Estrella de Belén

País: Chile

Comuna: Calbuco

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Hacia el corazón del Bosque de Arrayanes

Profesor: Cynthia Aracely Mercegué Toledo

Colegio San Nicolás

País: Chile

Comuna: La Serena

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: Naturaleza en flor

Profesor: Marcela Galleguillos

Colegio Héroes de Atacama

País: Chile

Comuna: Copiapó

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: Colores que unen

Profesor: KATHERINE ARMIJO

COLEGIO HÉROES DE ATACAMA

País: Chile

Comuna: Copiapó

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: UNA SONRISA A LA NATURALEZA

Profesor: CRISTOPHER SEBASTIAN MIRANDA PEREZ

Lincoln College La Florida

País: Chile

Comuna: La Florida

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: destrucción

Profesor: alejandra fortunate

Lincoln College San Martín

País: Chile

Comuna: Maipú

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Reciclaje

Profesor: Silvana Moreno

Liceo Juan Antonio Ríos

País: Chile

Comuna: Quinta Normal

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Palma chilena

Profesor: Alberto Mayor

Colegio la Abadía

País: Chile

Comuna: La Reina

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Pasado, Presente.......?

Profesor: Patricio José Cantillana Pardo

Mario Aquiles Rodriguez

País: Chile

Comuna: Paihuano

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: Fauna de la cuarta región

Profesor: Héctor Ricardo Miranda Jimenez

ESCUELA ESPECIAL OPENDOOR

País: Chile

Comuna: Puente Alto

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: HUELLAS

Profesor: MARÍA ANGÉLICA BUSTOS MONASTERIO