Colegio Wexford

País: Chile

Comuna: Providencia

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Re-vestimiento natural

Profesor: Gabriela Clares

Escuela Especial El

País: Chile

Comuna: Coquimbo

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: El color de la diversidad.

Profesor: Janett Eduvina Flores Espinoza

Escuela Diferencial F-86 “Juan Sandoval Carrasco”

País: Chile

Comuna: Santiago Centro

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: El bosque da vida y alegría cuando reciclamos

Profesor: Marcela Campos Astudillo

Academia Tarapaca sede Orella

País: Chile

Comuna: Iquique

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Travesía Visual por Iquique

Profesor: Annabelle Diaz Muñoz

Liceo Técnico de Olivar Juan Hoppe Gantz

País: Chile

Comuna: Olivar

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Tricahue

Profesor: Mireya Álvarez Sepúlveda

Colegio San Lorenzo

País: Chile

Comuna: Recoleta

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Zangoloteando color

Profesor: Daniela Pozo

Colegio Coeducacional de Quilpué

País: Chile

Comuna: Quilpué

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Naturaleza Diversa

Profesor: Francisca del Pilar Pinto García

Mercedes Maturana Gallardo

País: Chile

Comuna: zapallar

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: RENACE CONTIGO

Profesor: MARIBEL DEL CARMEN SILVA MORÁN

Mercedes Maturana Gallardo

País: Chile

Comuna: zapallar

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: CANSANCIO NATURAL

Profesor: MANUEL ARTURO ESPINA SAAVEDRA

escuela especial N°940 Hermanas agazzi

País: Chile

Comuna: Conchalí

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: las hermosas flores del parque

Profesor: cecilia orellana olave

Escuela Rural Huillinco

País: Chile

Comuna: chonchi

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Los colores de mi atardecer

Profesor: Lua Gutierrez

ESCUELA LAMBERT

País: Chile

Comuna: La Serena

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: “Devolver a la tierra lo que es de ella”

Profesor: PAMELA SARA LAURA OLIVARES BRICEÑO