Instituto Santa María

País: Chile

Comuna: San Carlos

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Mushrooms in nature

Profesor: Juana Fuentealba

Sanit Lous School El Manzano

País: Chile

Comuna: Tiltil

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: En todo lugar

Profesor: María Cecilia Vargas

Escuela Diego Portales Palazuelos

País: Chile

Comuna: Chañaral

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Líquenes de pan de azúcar

Profesor: Verónica Orellana

Colegio San Patricio

País: Chile

Comuna: Antofagasta

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Coloridos hongos en mi jardín

Profesor: Marcela Garcia

Escuela República de los Estados Unidos

País: Chile

Comuna: Tocopilla

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Fungi-Arte en Tocopilla

Profesor: Rodrigo Varas - Hernán Mañao

Colegio Bicentenario de Excelencia Adenauer

País: Chile

Comuna: Melipeuco

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Huellas del tiempo y del espacio

Profesor: Antonio Miranda

Colegio Eusebio Lillo

País: Chile

Comuna: Coquimbo

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: The friend fungus

Profesor: Natalia Rojas - Carolina Hidalgo

Escuela José Santos Ossa

País: Chile

Comuna: La Higuera

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Hongos: el milagro en el desierto

Profesor: Valery Quiroz

Colegio Isidora Goyenechea Gallo

País: Chile

Comuna: Lota

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Un reino colorido en la laguna

Profesor: Loreto Montoya

Colegio Bicentenario de Excelencia Adenauer

País: Chile

Comuna: Melipeuco

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Sur-cado

Profesor: Antonio Miranda

Escuela Bajo Lircay

País: Chile

Comuna: San Clemente

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Reciclaje natural

Profesor: Leonela Aliste

Escuela Patronato San Antonio

País: Chile

Comuna: Santiago

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Fungiarte

Profesor: Jeisse Abarca - Maria Francisca Fernández