COLEGIO PATRICIO LYNCH

País: Chile

Comuna: Valparaiso

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: 1- OBRA: LA FUERZA Y LA VIDA EPIFANÍAS DE LA REALIDAD / 2-OBRA: LA ESPERANZA ESTA EN NUESTRAS MANOS

Profesor: JEANETTE MAGDALENA MENA RIVERA

north american college

País: Chile

Comuna: Arica

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Tinte de tortuga

Profesor: PAOLA CONTARDO GEBHARD

ESCUELA RURAL ISLA TABÓN

País: Chile

Comuna: Calbuco

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: NUESTRA HERMOSA ISLA TABÓN

Profesor: PAOLA YANINA NEIQUEL SANCHEZ

Escuela Especial Fray Ave María

País: Chile

Comuna: rancagua

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Anhelos de Primavera

Profesor: Marcela González

Colegio Miguel de Cervantes

País: Chile

Comuna: Coquimbo

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Colorcorazon

Profesor: Rodrigo Castro Jaque

Colegio Patricio Mekis de Padre Hurtado

País: Chile

Comuna: Padre Hurtado

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Secuela

Profesor: Marcelo Sepulveda

colegio mirador del lago

País: Chile

Comuna: Puerto Varas

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Brotes de la esperanza

Profesor: jairo palleros campos

Scuola italiana Arturo dell’Oro

País: Chile

Comuna: Valparaiso

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Rayos de colores

Profesor: margherita parrao marazzi

Colegio Dalmacia

País: Chile

Comuna: OVALLE

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: sol ultravioleta

Profesor: Karin Olivares Ossio

Escuela Administración y Comercio HC

País: Chile

Comuna: Curico

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Descanso del río Claro

Profesor: TAMARA DEL PILAR AVILA GUAJARDO

Escuela República de Israel, Peñaflor

País: Chile

Comuna: Peñaflor

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Color en la Calle

Profesor: Claudia Paz Pimentel Valdivia

Instituto de Educación Especial de Curicó INESCU

País: Chile

Comuna: Curico

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: EnamorArte

Profesor: Mariela Aranda