Mireya Zuleta A

País: Chile

Comuna: Huasco

Categoría Participante: Categoría A (1 a 4 Básico / Básica 1 a 5 - Especial)

Obra: Pata de guanaco

Profesor: Jessica Astudillo Sanchez

colegio inglés san josé

País: Chile

Comuna: antofagasta

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: El amor entre los humanos y los animales

Profesor: carolina panozo

Colegio Villa el Sol

País: Chile

Comuna: Isla de maipo

Categoría Participante: Categoría B (5 a 8 Básico / Básica 6 a 9 - Especial)

Obra: Lo que el viento se llevo

Profesor: Priscilla Rosas

Colegio Castelgandolfo

País: Chile

Comuna: Padre Hurtado

Categoría Participante: Categoría B (5 a 8 Básico / Básica 6 a 9 - Especial)

Obra: Los colores del recuerdo

Profesor: Priscilla Rosas

Colegio Liahona Pucón

País: Chile

Comuna: Pucón

Categoría Participante: Categoría A (1 a 4 Básico / Básica 1 a 5 - Especial)

Obra: Fantasía raíz

Profesor: Daniela Castro Leiva

Colegio Ecologico Montessori

País: Chile

Comuna: Calama

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Vida en el Desierto

Profesor: ALEJANDRA ARAYA

Escuela Carlos Spano

País: Chile

Comuna: Talca

Categoría Participante: Categoría B (5 a 8 Básico / Básica 6 a 9 - Especial)

Obra: El pequen enamorado

Profesor: Jugrena Norambuena Vivallo

Escuela Maximiliano Poblete

País: Chile

Comuna: antofagasta

Categoría Participante: Categoría B (5 a 8 Básico / Básica 6 a 9 - Especial)

Obra: El ojo que todo lo mira

Profesor: Felipe Torrejón Andía

Santa Helena College

País: Chile

Comuna: Coquimbo

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Mi obra y la naturaleza del color

Profesor: Elena Varela

Colegio Bet-el Antofagasta

País: Chile

Comuna: antofagasta

Categoría Participante: Categoría B (5 a 8 Básico / Básica 6 a 9 - Especial)

Obra: Las perlas de mi norte

Profesor: Roxana Araya

Colegio Antofagasta

País: Chile

Comuna: antofagasta

Categoría Participante: Categoría A (1 a 4 Básico / Básica 1 a 5 - Especial)

Obra: Colorido atardecer

Profesor: Daphne Godoy

The Antofagasta International School

País: Chile

Comuna: antofagasta

Categoría Participante: Categoría B (5 a 8 Básico / Básica 6 a 9 - Especial)

Obra: "Navegante"

Profesor: Carol Rodríguez