Escuela República de Israel, Peñaflor

País: Chile

Comuna: Peñaflor

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Color en la Calle

Profesor: Claudia Paz Pimentel Valdivia

Liceo Domingo Espiñeira Riesco

País: Chile

Comuna: ANCUD

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Árbolalga

Profesor: Rosa Barria Oyarzo

Saint Joan College

País: Chile

Comuna: Santa Juana

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Watch out

Profesor: Carolina Retamal

colegio siglo xxi

País: Chile

Comuna: Puente Alto

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Se consume

Profesor: carla venegas

COLEGIO SAN PATRICIO ANTOFAGASTA

País: Chile

Comuna: antofagasta

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: "Vigilantes del humedal"

Profesor: MARCELA GARCIA SOTO

Scuola italiana Arturo dell’Oro

País: Chile

Comuna: Valparaiso

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Te quiero

Profesor: Margherita Parrao Marazzi

Colegio Santa Filomena

País: Chile

Comuna: Quintero

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Resistiendo al sacrificio medioambiental

Profesor: Yascara Carvajal

Instituto Sagrado Corazón

País: Chile

Comuna: rancagua

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: El Renacer de la Primavera

Profesor: Claudia Loretto Zamorano Aceitón

Liceo Técnico Profesional Papudo

País: Chile

Comuna: Papudo

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Desculturización

Profesor: Pablo Leyton

The Antofagasta International School

País: Chile

Comuna: antofagasta

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: "La Portada de los Animales"

Profesor: Carol Rodríguez

Liceo Maria Auxiliadora

País: Chile

Comuna: punta arenas

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: plastico

Profesor: Daniel Tamblay

liceo Adventista Punta Arenas

País: Chile

Comuna: punta arenas

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: ballena

Profesor: Daniel Tamblay