Colegio San Andrés Maipú

País: Chile

Comuna: Maipú

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Naturaleza y Paz

Profesor: Nataly Meza Vega

Escuela Gabriela Mistral

País: Chile

Comuna: Río Ibáñez

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: RAICES DE COLOR

Profesor: Margarita Soto Muñoz

COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE TALAGANTE

País: Chile

Comuna: Talagante

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Mi respirar en llamas

Profesor: Teresa Jorquera

Instituto de Humanidades Alfredo Silva Santiago Concepción

País: Chile

Comuna: Concepción

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: Colorido y unido

Profesor: Militza Saavedra

Escuela Gabriela Tobar Pardo

País: Chile

Comuna: San José de Maipo

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: El árbol de la vida

Profesor: carolina morales

Colegio Alianza Austral

País: Chile

Comuna: Coihaique

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: "Madre Naturaleza Patagónica"

Profesor: María Gabriela Sandoval Roa

COLEGIO SAN PATRICIO

País: Chile

Comuna: antofagasta

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: "MAMAI PAATCHA, PROTECTORA DE LA NATURALEZA"

Profesor: Ana Castillo Diaz

Escuela Patagonia

País: Chile

Comuna: punta arenas

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: El renacer del sol

Profesor: Jacqueline Paola Ruiz Vidal

Escuela Premilitar de Chile Bernardo Ohiggins Riquelme

País: Chile

Comuna: Peñaflor

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Araucaria Araucana

Profesor: Raul Perez Hinojosa

COLEGIO SAN PATRICIO

País: Chile

Comuna: antofagasta

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: RENACER CON NUEVAS ESPERANZAS

Profesor: PATRICIA ALEJANDRA CATALAN DIAZ

Colegio Antonio Varas

País: Chile

Comuna: Vicuña

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: El Cóndor Solitario

Profesor: Johanna Ochoa

Escuela Particular Nº217 Miramar Bajo

País: Chile

Comuna: LOS MUERMOS

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: Renacer

Profesor: Johana Ortega Gutierrez