Colegio Particular Subvencionado Gabriela Mistral

País: Chile

Comuna: Coronel

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Contrastes

Profesor: Pamela Veronica Quiroga Echeverria

José Abelardo Núñez

País: Chile

Comuna: Nueva Imperial

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: Mi mundo en colores

Profesor: Evelin Huenuqueo

COMPLEJO EDUCACIONAL LA GRANJA ,CAJON

País: Chile

Comuna: Vilcún

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: CAMINO

Profesor: Eliana Dominguez

Colegio Monte de Asís

País: Chile

Comuna: Puente Alto

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: Polinizando el concreto

Profesor: Lorena Borbarán

COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE TALAGANTE

País: Chile

Comuna: Talagante

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: PROTEJO LA NATURALEZA CON ABRAZOS DE COLOR

Profesor: TERESA JORQUERA

Colegio Polivalente Padre Hurtado Chillán

País: Chile

Comuna: Chillan

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: Colores de Ñuble

Profesor: Estefanía Martínez Vásquez

Colegio Antonio Varas

País: Chile

Comuna: Vicuña

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: El Cóndor Solitario

Profesor: Johanna Ochoa

Escuela Particular Nº217 Miramar Bajo

País: Chile

Comuna: LOS MUERMOS

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: Renacer

Profesor: Johana Ortega Gutierrez

Escuela 27 de Abril

País: Chile

Comuna: Chillan

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: El Parque de los Huemules

Profesor: Estella Acuña

COLEGIO SAN PATRICIO

País: Chile

Comuna: antofagasta

Categoría Participante: Categoría B: 5 a 8 Básico / Básica 6 a Básica 9 Especial

Obra: "Vigilantes del humedal"

Profesor: MARCELA GARCIA SOTO

Instituto de Humanidades Alfredo Silva Santiago Concepción

País: Chile

Comuna: Concepción

Categoría Participante: Categoría A: 1 a 4 Básico / Básica 1 a Básica 5 Especial

Obra: Acción y parte

Profesor: Militza Saavedra

casa educacional Homestudio, educacion no formal

País: Chile

Comuna: Pichilemu

Categoría Participante: Categoría C (I a IV Medio / Básica 10 a Laboral - Especial)

Obra: El Vuelo

Profesor: Bárbara Herrera